Estrutura Organizacional

INSTITUIDORES:
Prefeitura Municipal de Itabira
Câmara Municipal de Itabira
Diocese Itabira/Coronel Fabriciano
Vale


CONSELHO CURADOR:
Presidente: Rômulo César Martins Rosa
Vice-presidente: Dom Marco Aurélio Gubiotti


MEMBROS EFETIVOS:
Dom Marco Aurélio Gubiotti (Diocese Itabira / Coronel Fabriciano)
Rupert Barros de Freitas (Corpo Docente da Funcesi)
Ronaldo Lage Magalhães (Prefeitura Municipal de Itabira)
Joaquim Pedro de Toledo – (Vale)
Marco Aurélio Garcia Matos (Acita)
Rômulo César Martins Rosa (Comunidade – Rotary Clube)
Amanda Siqueira Silva (Corpo Discente da Funcesi)
José Gonçalves Moreira(Prefeitura Municipal de Itabira)
Maria Emídia Campos Morais(Comunidade Rotary Club Itabira-Cauê)
Patrícia de Freitas Vieira (Câmara Municipal de Itabira)
Fernando Rezende de Carneiro (Vale)
Maria do Rosário de Souza Rosa(Diocese de Itabira-Coronel Fabriciano)
Neidson Freitas (Câmara Municipal de Itabira)
Membro Honorífico - Silvério Bragança
Membro Honorífico - Júlio Tércio de Alvarenga
Membro Honorífico - José Luiz Scaglioni Filho


CONSELHO FISCAL:
Cleuza Maria Gonçalves
Valdirene Amaro Lourenço
Paula Araújo Bretas


SUPERINTENDENTE:
Elvécio Ribeiro Brasil

DIRETORIA GERAL:
Profª Flávia Martins Guerra Pantuza


DIRETOR ACADÊMICO
José Carlos Fernandes Lima


DIRETOR ACADÊMICO (FACHI E FACCI):
Profº Rupert Barros de Freitas


Assessor Administrativo da Diretoria Acadêmica:
Hélio Caetano Oliveira


COORDENAÇÃO DO NADEP:
Regina Maria Pimental de Caux


SECRETARIA ACADÊMICA:
Silmara Aparecida Figueiredo Andrade Sousa


BIBLIOTECA:
Cristina Maria Viana Camilo de Oliveira


CEPPE:


COORDENADORES DE CURSO:
Administração: Mirian Barros Assis Duarte
Direito: Renata Barbosa de Almeida
Enfermagem: Márcia Rosário Souza Guerra
Engenharia Ambiental: Tancredo Augusto Vieira
Engenharia Civil:Bruna de Carvalho Fonseca Lage
Engenharia de Produção: Tancredo Augusto Vieira
Fisioterapia: Juliana Aparecida Braga Cruz
Logística: Tancredo Augusto Vieira

Núcleos
Núcleo de Ensino a Distância: Patricia Carla de Brito Neves
Núcleo de Estágio Supervisionado: Mara de Oliveira Lage Guerra
Núcleo de Atividades Complementares: Mara de Oliveira Lage Guerra e Bruna de Carvalho Fonseca Lage
Núcleo de TCC: Miriam Barros Assis Duarte